Воскресенье, 28.04.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования администрации Измалковского муниципального района Липецкой области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия для слабовидящих

Главная » 2024 » Март » 21 » Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
15:10
Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

21 марта 2024 года на базе средней школы №1 с.Измалково родители будущих выпускников, представители исполнительной и законодательной властей принимали участие во Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями». Инициатором акции является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит в восьмой раз.

     Участников акции поприветствовала и.о. заместителя главы администрации округа, начальник отдела образования В.И.Селянина.

   В 2024 году родители и все присутствующие смогли проверить свои знания по истории. История – один из предметов по выбору, который выпускники сдают в том случае, если результаты этого экзамена требуются для поступления в вузы. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

    При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

    Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

      В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки. Также увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дал возможность познакомиться с заданиями разных типов.

  В ходе акции  организаторы постарались ответить  на все интересующие вопросы родителей.

Просмотров: 79 | Добавил: rono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Информационно образовательные ресурсы










Copyright MyCorp © 2024