Пятница, 19.04.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования администрации Измалковского муниципального района Липецкой области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия для слабовидящих

Главная » 2020 » Февраль » 20 » Муниципальный семинар учителей технологии «Проектная деятельность учащихся на уроках технологии».
09:50
Муниципальный семинар учителей технологии «Проектная деятельность учащихся на уроках технологии».

 В рамках региональной программы по реализации мероприятия 21 «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов» государственной программы Липецкой области «Развитие образования Липецкой области», в соответствии с планом работы отдела образования Измалковского района Липецкой области 20 февраля 2020 года на базе МБОУ СШ с.Преображенье Измалковского района состоялся муниципальный семинар учителей технологии «Проектная деятельность учащихся на уроках технологии».

  Учителя технологии посетили урок в 5 классе «Бумагия», проведённый учителем технологии МБОУ СШ с. Преображенье Агаповым С.А. Урок проведен в соответствии с требованиями ФГОС.

Проблемные вопросы, поставленные в начале урока учителем, помогли обучающимся назвать предстоящую тему и цель урока. Теоретическая информация на уроке представлена с использованием интерактивных методов, предварительное задание к виртуальной экскурсии о технологическом процессе производства увенчалось положительным результатом по выявлению этапов производства. Физкультурная пауза позволила переключить внимание на следующую часть урока. В проведении практикума инструктаж по ТБ и вводный инструктаж по технологии изготовления изделия помогли организовать безопасную и продуктивную деятельность учащихся. Получен практический результат в виде поделок из картона и цветной бумаги. Урок выстроен методически правильно и заслуживает высокой оценки коллег.

По вопросу о ФПУ, рекомендованных министерством просвещения РФ для использования в 2020/2021 учебном году, провела обзор руководитель ММО учителей технологии Злобина О.А. (Приказ № 632 об изменения ФПУ).

По вопросу «Образовательные технологии как средство достижения планируемых результатов» выступил Маняхин С.Б. Учитель поделился опытом об использовании новых образовательных современных технологий (3Dпринтер, лазерный станок, шлем виртуальной реальности и др.) на уроках и во внеурочной деятельности.

Присутствующие отметили большую подготовку коллег к проведению муниципального семинара.

Учителя технологии, принимавшие участие в региональных семинарах в 2019-2020 учебном году, сообщили актуальную информацию коллегам.

Руководителем ММО учителей технологии района Злобиной О.А. были подведены итоги школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Просмотров: 253 | Добавил: rono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей

Информационно образовательные ресурсы










Copyright MyCorp © 2024