Понедельник, 29.04.2024, 04:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования администрации Измалковского муниципального района Липецкой области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия для слабовидящих

Главная » 2024 » Март » 20 » Муниципальный семинар учителей математики
15:36
Муниципальный семинар учителей математики

20 марта 2024 года в рамках проекта «Школа Минпросвещения России» на базе  МБОУ СШ с. Преображенье состоялся муниципальный семинар учителей математики «Современные технологии обучения в работе учителя – залог успешного перехода на обновлённые ФГОС ООО».

В 8 классе урок алгебры на тему «Системы линейных неравенств с одной переменной и их решение» провела учитель математики Марахова Галина Михайловна. Урок был проведён на высоком методическом уровне, продемонстрированы различные способы актуализации знаний, групповая и индивидуальная формы работы. Учитель включил в урок разбор и решение неравенств и их систем, которые встречаются в материалах для подготовки к ОГЭ. На уроке царила атмосфера творчества и взаимовыручки. Все присутствовавшие учителя высоко оценили использование на уроке стихов советского поэта Александра Володина.

    Среди обучающихся 5-10 классов учителем математики и информатики Агаповой Юлией Геннадиевной проведена  игра «Финансовый гений». Игроки должны были составить смету расходов для отдыха в городе Сочи семьи из трёх человек. Игра была направлена на формирование финансовой грамотности подростков. В качестве задач каждого тура были выбраны задания ОГЭ и ЕГЭ по математике базового уровня. Так же отмечено, что в игре большое внимание уделялось формированию представлений школьников о традиционных семейных ценностях.

   Таким образом, педагоги продемонстрировали различные подходы к подготовке к итоговой аттестации: и традиционный на уроке, и в игровой форме на внеурочном занятии.

    Руководитель муниципального методического объединения учителей математики Шамрина Галина Васильевна представила мастер-класс «Индивидуальный план профессионального роста педагога». Говорилось о необходимости самоанализа работы каждым учителем, о диагностике профессиональных дефицитов и способах решения выявленных проблем. Участники семинара отмечали востребованность и безусловную актуальность курсовой подготовки «Повышение качества математического образования», организованной ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования».

    На круглом столе педагоги района обсудили план подготовки обучающихся к  государственной итоговой аттестации, обменялись опытом и интересными методическими приёмами, помогающими в подготовке к ГИА.

   Было принято решение о проведении следующего семинара учителей математики в августе 2024 года, на котором планируется подвести итоги ГИА-2024 и обсудить подготовку к 2024-2025 учебному году.

Просмотров: 56 | Добавил: rono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Информационно образовательные ресурсы










Copyright MyCorp © 2024