Суббота, 20.04.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования администрации Измалковского муниципального района Липецкой области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия для слабовидящих

Главная » 2019 » Февраль » 27 » Муниципальный семинар учителей физики
16:56
Муниципальный семинар учителей физики

  В соответствии с приказом отдела образования от 19 февраля 2019 года № 88 «О проведении муниципального семинара учителей физики» 27 февраля 2019 года в МБОУ ОШ д.Сухой Семенёк Измалковского района проведен муниципальный семинар учителей физики «Современный урок физики в свете требований ФГОС».

  Учителя физики района посмотрели  открытый урок физики в 7 классе по теме «Архимедова сила» (учитель первой квалификационной категории Н.Е.Щеглова.).

                 

  Урок проведен строго в соответствии с требованиями ФГОС и был построен с проведением опытов, экспериментов, а также с использованием интерактивной доски. Всё это помогало разнообразить деятельность учителя и учеников на уроке, поддерживало интерес и развивало мотивацию учащихся к изучению предмета.

             

Содержание уроков было продуманным и логичным.

  Формирование УУД осуществлялось в ходе решения учебных задач на всех этапах уроков: целеполагание учебной деятельности, формирование умений учебного сотрудничества, сотрудничества с учителем и сверстниками, формирование навыков рефлексии, контроля и оценки результатов деятельности.

  Присутствующие педагоги отметили, что урок Натальи Евгеньевны  Щегловой проведен методически грамотно, поставленные на уроке цели и задачи были достигнуты.

На семинаре поделились своим опытом работы, выступив с докладами:

- «Современный урок физики в свете требований ФГОС второго поколения», учитель физики МБОУ СОШ с.Афанасьево Л.М.Разинкова;

- «Перспективы развития ОГЭ по физике в 2020 году», учитель физики МБОУ СОШ с.Чернава Е.А.Казанцева;

- «Межпредметные связи как средство активации познавательной деятельности учащихся на уроках физики», учитель физики МБОУ ООШ с.Лебяжье С.М.Анохина.

  На семинаре были подведены итоги школьного, муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по физике руководителем ММО Галиной Борисовной Лапа. Она отметила, что задания олимпиады творчески ориентированы, не являются простым повторением формата ОГЭ и ЕГЭ, поэтому следует знакомить учащихся с новыми видами и формами заданий.

  Учителя физики поделились информацией с региональных семинаров, в которых они принимали участие в  2018-2019 учебном году.

  При подведении итогов работы семинара обращено особое внимание на создание условий непрерывного образования педагогов, повышение качества обучения учащихся  физики в свете требований ФГОС, применение технологий обучения для развития мотивации учащихся с целью повышения качества обучения.

Просмотров: 315 | Добавил: rono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Информационно образовательные ресурсы










Copyright MyCorp © 2024