Пятница, 26.04.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования администрации Измалковского муниципального района Липецкой области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия для слабовидящих

Главная » 2020 » Январь » 27 » Муниципальное родительское собрание для родителей выпускников 9-х классов «Государственная итоговая аттестация в 2020 году"
09:35
Муниципальное родительское собрание для родителей выпускников 9-х классов «Государственная итоговая аттестация в 2020 году"

Муниципальное родительское собрание, посвященное вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Измалковском районе

Муниципальное родительское собрание для родителей выпускников 9-х классов «Государственная итоговая аттестация в 2020 году» прошло в Измалковском районе  24 января 2020 года.

 На муниципальном родительском собрании присутствовали: глава администрации Измалковскогомуниципального района В.Ю.Иванников, работники отдела образования района,   руководители общеобразовательных организаций, классные руководители 9- х классов, родители выпускников 9-х классов, руководители муниципальных методических объединений по русскому языку и математике, педагог-психолог средней школыс.Афанасьево, представитель районной газеты «Сельский Восход», представители АПОУ «Елецкий медицинский колледж им. К.С.Константиновой» и ГОБ ПОУ «Елецкий лицей сферы бытовых услуг»

     В своем выступлении В.Ю.Иванников, глава администрации района подчеркнул, что сдача экзаменов – это значимый и ответственный период в жизни любого ребенка, так как именно от этих результатов зависит его будущее. Пожелал девятиклассникам успешной сдачи экзаменов, уверенности в своих силах и возможностях.

Заместитель начальника отдела образования Н.И.Лесных довела информацию о   Порядке проведения государственной итоговой аттестации основного общего образования, утвержденного совместным приказом Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 г. № 189/1513, о приказе Министерства просвещения РФ  от 17.12.2018г. № 315 «О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 14.02.2014г. № 115».

     Особое внимание было уделено  срокам проведения  ГИА (досрочный, основной, дополнительный),  местам, срокам и порядку подачи заявления на участие в ГИА,  условиям допуска к ГИА, срокам и местам ознакомления с результатами ГИА, срокам, местам и порядку подачи апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА и о несогласии с выставленными баллами; рассмотрены вопросы перечня запрещенных и допустимых средств обучения и воспитания в пункте проведения экзамена, процедуры завершения экзамена по уважительной причине и удаления с экзамена.

Кроме того, В.В.Аносовой, руководителем районного методического объединения учителей русского языка и литературы, членом предметной комиссии Липецкой области, были рассмотрены особенности  проведения итогового собеседования по русскому языку, выполнения заданий основного государственного экзамена  по русскому языку в 2020году. Руководителем районного методического объединения учителей математики,  Г.В.Шамриной были рассмотрены аналогичные вопросы основного государственного экзамена  по математике.

Как помочь ребёнку подготовиться к экзаменам рассказала Е.А.Малявина, педагог-психолог МБОУ СОШ с. АфанасьевоИзмалковского района.

     «Вся процедура проведения экзаменов, порядок их проведения, установленные правила существуют только для того, чтобы провести экзамен максимально объективно. Экзамен должен проводиться честно для всех и предоставлять всем равные возможности», отметила в своем выступлении В.И.Селянина, начальник отдела образования администрации Измалковского муниципального района.

 Кроме этого, на данном собрании родителей обучающихся 9-х классов состоялся  серьёзный разговор о выборе профессии, т.к. уже сейчас необходимо, определившись с направлением своей будущей деятельности, изучить, какие именно профессии востребованы на рынке и где им можно обучиться наиболее эффективно.

     На собрании выступили с презентацией:Е.П.Безбабичева, ответственный секретарь приемной комиссии Елецкого медицинского колледжа;

     Кобзева Анастасия, студентка Елецкого лицея бытовых услуг более подробно рассказала о своем учебном заведении и о получаемых профессиях.

Перед собранием было проведено анкетирование родителей по анкете Г(О)БУ ЦМОКО. Все родители приняли участие в анкетировании.

Просмотров: 234 | Добавил: rono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Информационно образовательные ресурсы










Copyright MyCorp © 2024