Среда, 24.04.2024, 02:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования администрации Измалковского муниципального района Липецкой области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия для слабовидящих

Главная » 2021 » Январь » 22 » Муниципальное родительское собрание «Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования
15:52
Муниципальное родительское собрание «Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования

22 января 2021 года  в Измалковском районе состоялось муниципальное родительское собрание «Государственная итоговая аттестация по образовательным программам  основного общего образования в 2021 году»

        

    22 января 2021 года  в Измалковском районе состоялось муниципальное родительское собрание «Государственная итоговая аттестация по образовательным программам  основного общего образования в 2021 году»с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения коронавирусной инфекции. На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации, представители отдела образования, руководители, заместители руководителей общеобразовательных организаций, классные руководители 11-х классов, руководители муниципальных методических объединений по русскому языку  и литературе, математике, педагог-психолог, родители. Открыл родительское собрание заместитель главы администрации района Евгений Сергеевич Дьячков.

   

   Валентина Ивановна Селянина, начальник отдела образования администрации Измалковского муниципального района, познакомила присутствующих с   порядком проведения ГИА – 9, с решениями Минпросвещения и Рособрнадзора, которые приняты в отношении порядка проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов в 2021 году.

Н.И.Лесных, заместитель начальника отдела образования, более подробно рассказала о подаче и рассмотрения апелляций,  об успеваемости  выпускников 9-х классов за вторую четверть.

   Руководителями муниципальных методических объединений по математике, русскому языку Г.В.Шамриной, В.В.Аносовой были даны рекомендации по самостоятельной подготовке детей к ОГЭ, решены совместно с присутствующими примеры заданий ОГЭ по данным предметам.

   

Е.А.Малявина, педагог-психолог МБОУ СОШ с.Афанасьево, дала рекомендации для родителей по психолого-педагогическому сопровождению ОГЭ, в частности как правильно организовать питание школьника, обустроить рабочее место, а также даны советы психолога по снятию стресса в предэкзаменационный и экзаменационный периоды.

Перед собранием было проведено анкетирование родителей по анкете Г(О)БУ ЦМОКО. Все родители приняли участие в анкетировании.

     В настоящее время подготовка к государственной итоговой аттестации в школах Измалковского района идет полным ходом. Выпускники ежедневно знакомятся с правилами экзамена, заполнением бланков, учатся рассчитывать время, тренируются в выполнении задач.

Просмотров: 176 | Добавил: rono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Информационно образовательные ресурсы










Copyright MyCorp © 2024