Пятница, 29.03.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования администрации Измалковского муниципального района Липецкой области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия для слабовидящих

Главная » 2017 » Апрель » 18 » 18.04.2017 года межрегиональный семинар приуроченный к 130-летию первой публикации стихотворений И.Бунина в журнале "Родина"
18:24
18.04.2017 года межрегиональный семинар приуроченный к 130-летию первой публикации стихотворений И.Бунина в журнале "Родина"

18 апреля 2017 года на базе МБОУ НОШ с.Васильевка Измалковского района состоялся межрегиональный семинар «Краеведение как средство формирования метапредметных результатов в реализации ФГОС» приуроченный к 130-летию первой публикации стихотворений Ивана Бунина в журнале «Родина».

В рамках семинара своими разноплановыми наработками поделились педагоги, школьники и буниноведы не только из нашей, но и из Орловской области, а также из г.Москвы: Дьячкова Е.Н., директор МБОУ НОШ с. Васильевка Измалковского района «Краеведение как средство формирования метапредметных результатов в реализации ФГОС», Немытова А.В. ,воспитатель МБОУ НОШ с. Васильевка, краевед «Васильевские реалии в рассказе И. А. Бунина «Митина любовь», Шевалдина Н. В., учитель русского языка и литературы МБОУ ООШ с.Измалково«В.Н. Муромцева-Бунина. Жена, соратник, подруга», Самойлова Анастасия, обучающаяся 7 класса МБОУ ООШ с. Измалково, руководитель Шевалдина Н. В., учитель русского языка и литературы МБОУ ООШ с. Измалково «Сокровища народного языка Измалковского края на страницах произведений И.А. Бунина», Кириллова Н.Н., учитель начальных классов МБОУ НОШ с. Васильевка «Связь сёл Предтечево и Васильевка в изучении биографии И. А. Бунина».

Приятными сюрпризами для участников семинара стали виртуальная экскурсия по школьному музею с. Малиново Орловской области, которую провели учащиеся Малиновской школы, и творческий подарок солистки ансамбля «Червленый яр» г.Ельца Н. Мироновой, исполнившей под аккомпанемент руководителя ансамбля В.Комарова романсы. А кульминацией встречи можно назвать презентацию выпущенных в 2017 году Бунинским обществом России книг: фотоальбома «Малая родина Ивана Бунина» и «Вестника Бунинского общества России», которые представил заместитель председателя БОР Минаев Д.А.. Он поблагодарил участников семинара за плодотврную краеведческую работу и подарил несколько экземпляров книг школьному музею с.Васильевка.

Межрегиональный семинар показал, что именно метапредметный подход позволяет настроить ребенка на саморазвитие и самообразование, научить его добывать знания, а занятия краеведением помогают не только научиться анализировать и обобщать изученное, но и освоить такие способы обработки собранной информации как описание и оценка. Но все же главные составляющие краеведческой деятельности - расширение границ познания и появление искреннего интереса к истории родного края, непростой судьбе односельчан и многогранной личности каждого из них.

Просмотров: 440 | Добавил: rono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Информационно образовательные ресурсы










Copyright MyCorp © 2024