Четверг, 25.04.2024, 11:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования администрации Измалковского муниципального района Липецкой области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия для слабовидящих

Главная » 2017 » Апрель » 4 » 04.04.2017 муниципальный семинар-практикум учителей иностранного языка
17:58
04.04.2017 муниципальный семинар-практикум учителей иностранного языка

   4 апреля 2017 года на базе МБУ ЦДО Измалковского района был проведён муниципальный семинар-практикум учителей иностранного языка «Совершенствование и повышение качества преподавания иностранных языков в условиях реализации стандартов второго поколения».

   В работе семинара приняли участие 15 учителей иностранного языка района и главный специалист-эксперт отдела образования Измалковского района Никульникова Л.Н.

   В рамках работы семинара участники обсудили поставленную проблему.На семинаре с докладом выступила Автюхова Е.И. (МБОУ СОШ №1 с.Измалково). Она рассказала об основных требованиях стандарта второго поколения к уроку, об изменениях в деятельности учителя и ученика при подготовке современного урока, о том, что сегодня современный урок должен быть направлен на формирование не только предметных, но и метапредметных результатов. Однако не следует забывать и о традиционных приемах и методах работы, включая новые современные технологии.

   Сорокина Е.В. (МБОУ СОШ с.Чернава) и Азжеурова М.А. (МБОУ ООШ д.Сухой Семенёк) поделились своим опытом работы в проведении нетрадиционных видов уроков иностранного языка. К ним относятся интегрированные уроки, уроки-проекты, уроки-экскурсии, праздники, интервью, мюзиклы, путешествия. Использование таких уроков поднимает интерес учащихся к изучаемому предмету, развивает их творческую самостоятельность и расширяет их кругозор.

   Руководитель РМО учителей английского языка Ненахова Л.В. (МБОУ СОШ №1 с.Измалково) рассказала о подготовке учащихся Измалковского района к сдаче ОГЭ и ЕГЭ по иностранному языку, об использовании материалов формата ОГЭ и ЕГЭ в проведении текущего и итогового контроля.

   Щедрова О.В. (МБОУ СОШ №1 с.Измалково) и Автюхова Е.И. (МБОУ СОШ №1 с.Измалково) сообщили о результатах школьных и муниципальных репетиционных тестирований в 9 и 11 классах.

   Волкова М.В. (МБОУ СОШ с.Афанасьево) в своем выступлении говорила о преимуществах, направлениях и результатах внеурочной деятельности по иностранному языку в контексте ФГОС.

   Брежнева И.Г. (МБОУ ООШ с.Измалково) остановилась на актуальности проектно-исследовательской деятельности в современной педагогике в рамках стандартов нового поколения.

   Щедрова О.В. (МБОУ СОШ №1 с.Измалково) рассказала об инновационных подходах в работе с одаренными детьми.

  Ненахова Л.В. (МБОУ СОШ №1 с.Измалково) сообщила об использовании регионоведческого компонента в содержании обучения иностранным языкам в урочном и внеурочном формате.

 В конце семинара Ненахова Л.В., Щедрова О.В. (МБОУ СОШ №1 с.Измалково) и Гулидова Т.М. (МБОУ СОШ с.Чернава) поделилась информацией с региональных семинаров, которые состоялись на базе ГАУДПО Липецкой области «ИРО» в феврале и в марте 2017года.

  Все участники высоко оценили работу муниципального семинара и отметили актуальность освещённых проблем.

 

 

Просмотров: 433 | Добавил: rono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Информационно образовательные ресурсы










Copyright MyCorp © 2024